Украина проиграла Англии два матча подряд с общим счётом 0:6

Без шансов.

Украина проиграла Англии два матча подряд с общим счётом 0:6 Getty Images

Сборная Украины проиграла сборной Англии в матче 2-го тура отборочного раунда чемпионата Европы — 2024. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В составе англичан голами под конец первого тайма отметились Гарри Кейн и Букайо Сака. Украинские футболисты за 90 минут игры сумели нанести только два удара по воротам против 15 у оппонентов.

Таким образом, Украина проиграла Англии во втором матче подряд. Общий счёт составил 0:6. Ранее в четвертьфинале Евро-2020 украинцы уступили английской национальной команде со счётом 0:4.

Сборная Англии после 2-го тура возглавляет группу С, набрав все шесть возможных очков. Украина на четвёртом из пяти мест без очков, но с игрой в запасе.