Тухель: в «Челси» собраны лучшие в своём деле

Лондонцы вышли в финал Кубка лиги.

Тухель: в «Челси» собраны лучшие в своём деле John Walton/Getty Images

Главный тренер «Челси» Томас Тухель оценил игру своих подопечных в ответном матче полуфинала Кубка лиги с «Тоттенхэмом» (1:0). Синие вышли в финал по сумме двух встреч (2:0, 1:0).

«Мы здорово начали, создавали моменты и контролировали ход игры. Забитый гол добавил уверенности, команда хорошо провела последующие 10-20 минут. А вот дальше мы потеряли концентрацию и упустили контроль. Проиграли несколько важных единоборств. Нам повезло не пропустить — играли слишком расслабленно, не чувствовали угрозы. На деле мы играли с огнём.

Во втором тайме мы тоже хорошо начали, здорово провели примерно 15 минут, а дальше всё повторилось. Было много потерь, мы не контролировали игру.

Мы наслаждаемся возможностью защищать цвета клуба со столь высокими амбициями. Это уникальный шанс. Каждый, кто выступает за «Челси», должен показывать максимум самоотдачи. В нашей команде собраны лучшие в своём деле, мы отдаём все силы ради достижения общей цели. По-другому здесь не бывает», — цитирует Тухеля официальный сайт «Челси».