Но победа всё равно досталась Питеру.

Тренер «Зенита» Оливейра: «Спартак» стал сильнее по сравнению с матчем за Суперкубок championat.com

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра сравнил качество игры «Спартака» в двух последних очных встречах. Напомним, летом в Суперкубке питерцы были сильнее (4:0), а сегодня победили в РПЛ со счётом 2:1.

«Однозначно «Спартак» стал сильнее. Тренер больше времени работает с футболистами, они уже понимают систему. Здесь им было важнее выиграть. Но три очка достались «Зениту», — цитирует Оливейру «Чемпионат».

Напомним, на 21-й минуте Александр Соболёв красивым ударом с разворота открыл счёт в матче. На 48-й минуте курьёзный гол удался хорватскому защитнику гостей Деяну Ловрену. Победу действующим чемпионам России принёс точный дальний удар Андрея Мостового.

«Зенит» набрал 20 очков и закрепился на первом месте в таблице. «Спартак» (16) остался пятым.