Тренер сборной Аргентины: Месси определил исход матча с Мексикой

Лионель Скалони высказался о первом успехе своих подопечных на ЧМ-2022.

Тренер сборной Аргентины: Месси определил исход матча с Мексикой fiifa.com

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался о победе своих подопечных в матче с Мексикой. Бело-голубые выиграли со счётом 2:0 и набрали первые очки на чемпионате мира — 2022.

Первый гол на 64-й минуте забил Лионель Месси, а на 87-й минуте после передачи со стороны того же Месси мяч в сетку ворот отправил Энцо Фернандес.

«Ещё до начала матча мы понимали, что будет тяжело, и подозревали, что Мексика выйдет с пятью защитниками.

Первый тайм не удался ни нам, ни соперникам. В перерыве мы кое-что подкорректировали и заиграли лучше. Что случилось потом, вы и сами видели: исход матча определила «десятка». Месси знает, что за ним вся команда.

Второй тайм мы провели не так, как первый — более агрессивно. Но всё равно сложно играть против команды с пятью защитниками и четырьмя полузащитниками.

Впереди ещё один матч в группе, и подойти к нему нужно с высоко поднятой головой, со спокойствием. Нужно продолжать следовать по намеченному пути», — цитирует Скалони пресс-служба сборной Аргентины.