«Спартак» опустился на пятое место в РПЛ после поражения от «Зенита»

Выйти в лидеры не удалось.

«Спартак» опустился на пятое место в РПЛ после поражения от «Зенита» Championat.com

Московский «Спартак» проиграл «Зениту» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счётом 1:2.

Подопечные Гильермо Абаскаля открыли счёт в середине первого тайма. Отличился Александр Соболев, результативную передачу выполнил Кристофер Мартинс Перейра.

Сине-бело-голубые переломили ход игры во втором тайме. Сразу после перерыва Деян Ловрен сравнял счёт, а на 60-й минуте победный мяч забил Андрей Мостовой. Голевой пас выполнил Малком.

После этого поражения «Спартак» опустился на пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В активе красно-белых 16 очков, они отстают от «Динамо» по дополнительным показателям.

«Зенит» сохраняет лидерство в чемпионате России с 20 баллами.