В том инциденте судья ограничился четырьмя жёлтыми карточками: по две — каждой из команд.

Шунин рассказал о потасовке на последних минутах первого тайма матча со «Спартаком» Брещанов Эдгар / «Чемпионат»

Капитан и вратарь московского «Динамо» Антон Шунин подвёл итоги дерби со «Спартаком» (2:2) в 11-м туре РПЛ.

«Что могу сказать о потасовке в конце первого тайма? Я понимал, что дракой вряд ли всё закончится — все потолкаются и в итоге разойдутся. В самом конце инцидента я пошёл успокаивать наших ребят, персонал, чтобы всех разнять и продолжить матч.

Эта перепалка была больше на руку «Спартаку». В перерыве мы поговорили в раздевалке, что нельзя вступать в эти разборки, вестись на провокации соперника. Нам нужно играть в свой футбол, давить противника, забивать второй гол, что в итоге и произошло.

Мы вели со счётом 2:0, 70-80 минут выглядели очень достойно, у нас ещё были моменты. Но в концовке мы упустили победу. Наша команда играет больше в атакующий футбол, нам не всегда хватает сил, вследствие чего у соперника появляются шансы. Конечно, после упущенной победы остался осадок», — приводит слова Шунина Sport24.

После 11 туров первенства «Спартак» с 17 очками расположился на седьмом месте в турнирной таблице. «Динамо» (20) — на 3-м месте. Лидирует «Зенит» (23).