Семак рассказал, почему выпустил 19-летнего вратаря Бязрова на серию пенальти

Смелое решение полностью себя оправдало.

Семак рассказал, почему выпустил 19-летнего вратаря Бязрова на серию пенальти Championat.com

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему выпустил 19-летнего вратаря Давида Бязрова перед серией пенальти в игре Кубка Матч Премьер с «Пари НН» (1:1, 5:3 пен.).

В основном составе «Зенита» вышел голкипер Даниил Одоевский. В перерыве он уступил место Михаилу Кержакову, а на 91-й минуте на поле появился Бязров. Молодой вратарь отразил первый же удар в исполнении Вячеслава Кротова.

«На эту замену мы пошли по двум причинам. Во-первых, хотели, чтобы Давид ощутил напряжение и почувствовал некую долю ответственности. Всё же у Миши Кержакова опыта достаточно, он в таких ситуациях оказывался неоднократно.

И второй момент - на тренировках Бязров был хорош при отражении пенальти, часто показывал себя. Приняли решение выпустить его практически на родной стадион. На поле была очень приятная атмосфера, молодые футболисты наверняка запомнят этот день», - цитирует Семака сайт «Зенита».