В финале турнира сыграют хорваты.

«Сегодня нам не повезло». Джокович — о поражении Сербии в полуфинале Кубка Дэвиса Clive Brunskill / Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович высказался о поражении сборной Сербии в полуфинале Кубка Дэвиса с национальной командой Хорватии (1-2).

В решающем матче противостояния пара Новак Джокович / Филип Краинович уступила хорватам Николе Мектичу и Мате Павичу со счётом 5:7, 1:6.

«Я выложился по полной, как всегда в сборной. Выступление за национальную команду имеет особое значение и важность для меня, да и для всех причастных. К сожалению, в этот раз у нас не получилось. Одной победы в одиночке недостаточно.

Это жестокий турнир, потому что здесь тебе нужно выигрывать каждый матч и каждый сет, так как это важно. Мы попали в плей-офф со второго места, играли в четвертьфинале. К сожалению, сегодня нам не повезло. Это спорт», — цитирует Джоковича пресс-служба турнира.

Второй финалист Кубка Дэвиса определится в противостоянии сборных России и Германии, которое состоится сегодня, 4 декабря, в Мадриде (Испания). Начало — в 15:00 мск.