Сборная Уругвая не вышла в плей-офф ЧМ впервые за 20 лет

Сборная Португалии подвела.

Сборная Уругвая не вышла в плей-офф ЧМ впервые за 20 лет © championat.com

Сборная Уругвая оказалась сильнее сборной Ганы в матче заключительного тура ЧМ-2022 в Катаре. Встреча проходила на стадионе «Эль-Джануб» при 43 443 болельщиках на трибунах и завершилась со счётом 2:0 в пользу уругвайцев.

На 21-й минуте игрок сборной Ганы не сумел реализовать пенальти, а спустя пять минут футболисты Уругвая забили дважды. Дублем отметился Хиорхьян де Арраскаета.

Впрочем, уругвайцам не хватило даже этой победы, чтобы выйти в плей-офф. В матче конкурентов по группе сборная Южной Кореи одержала волевую победу над Португалией и оказалась выше в турнирной таблице.

Таким образом, сборная Уругвая покидает чемпионат мира сразу после группового этапа впервые за 20 лет. Последний раз уругвайцам не удавалось выйти в плей-офф на ЧМ-2002.