Сборная Шотландии вырвала победу в матче с Норвегией в квалификации Евро-2024

Не помог и гол Холанда.

Сборная Шотландии вырвала победу в матче с Норвегией в квалификации Евро-2024 Soccerstand

В Осло на стадионе «Уллевалл» завершился матч 3-го тура квалификации Евро-2024. Сборная Норвегии принимала команду Шотландии.

Матч группы A закончился победой гостей со счётом 2:1. На 61-й минуте счёт в матче открыл форвард норвежцев Эрлинг Холанд, реализовавший пенальти. Но на 87-й минуте Линдон Дайкс восстановил равновесие в счёте, а на 89-й минуте Кенни Маклин забил победный мяч.

Сборная Шотландии одержала уже третью победу подряд. Ранее шотландцы в группе A обыграли Испанию (2:0) и Кипр (3:0). Шотландия с 9 очками возглавляет турнирную таблицу.

Сборная Норвегии, набрав лишь один балл в трёх матчах, занимает 3-е место в турнирной таблице.

В следующем туре норвежцы будут принимать команду Кипра, а Шотландия сыграет с Грузией.