Сборная Сербии впервые забила три мяча на чемпионате мира

Для победы не хватило даже этого.

Сборная Сербии впервые забила три мяча на чемпионате мира Дмитрий Голубович, «Чемпионат»

Матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Камеруна и Сербии ознаменовался ничейным результатом. Встреча проходила на стадионе «Эль-Джануб» при 39 789 болельщиках на трибунах и завершилась со счётом 3:3.

Камерунские футболисты открыли счёт на 29-й минуте, однако пропустили дважды в самой концовке первого тайма — отличились Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич. После перерыва сербы забили третий мяч, но камерунцы сумели спастись от поражения, сравняв счёт за три минуты.

Таким образом, сборная Сербии впервые на чемпионате мира забила три гола в одном матче. Ранее, начиная с 2010 года, сербы приняли участие в семи встречах на мундиалях, и больше одного мяча в каждой из них оформлять не удавалось.