Сербы потеряли два очка.

Сборная Сербии упустила преимущество в два мяча и сыграла вничью с Камеруном на ЧМ-2022 Reuters

На стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар) 28 ноября состоялся матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 в квартете G. Сборная Камеруна встречалась с командой Сербии и сыграла вничью со счётом 3:3.

Счёт на 29-й минуте матча открыл защитник камерунцев Жан-Шарль Кастеллетто, отреагировавший на скидку Кевина Н’Куду после углового и переправившего мяч в уже пустые ворота.

Однако команды ушли на перерыв при преимуществе в счёте сербов. Сначала на первой добавленной к первому тайму минуте защитник Страхиня Павлович головой замкнул подачу со штрафного капитана сборной Сербии Душана Тадича. А ещё через две минуты полузащитник Сергей Милинкович-Савич из-за пределов штрафной неотразимо пробил под ближнюю штангу ворот камерунцев.

На 53-й минуте красивая перепасовка сербов в чужой штрафной завершилась тем, что Александр Митрович, получив мяч от Живковича, спокойно переправил его в пустую часть ворот.

На 64-й минуте нападающий Камеруна Венсан Абубакар «парашютиком» перебросил вратаря сербов Ваню Милинковича-Савича и сократил отставание своей команды в счёте.

А ещё через две минуты всё тот же Абубакар с правого края штрафной прострелил на Эрика Шупо-Мотинга, который в касание переправил мяч в сетку, сравняв счёт.

Обе команды после двух матчей имеют в своём активе одно очко и делят 3-4-е места в группе G. Вместе с ними в квартете выступают сборные Бразилии и Швейцарии.