Сборная России U19 разгромила Фарерские острова в матче квалификации ЧЕ-2022

Команда Коротаева возглавляет группу и досрочно обеспечила себе выход в элитный раунд.

Сегодня, 16 ноября, на стадионе «Пампелопоннисиако» в Греции состоялся матч квалификации чемпионата Европы 2022 года среди юношеских команд между сборными России и Германии. Разгромную победу одержали подопечные Станислава Коротаева (5:0).

Первый мяч в ворота номинальных хозяев поля отправил Эдуард Багринцев уже на 5-й минуте. Затем более часа россияне не могли взломать оборону Фарерских островов ни с игры, ни с пенальти: на 31-й минуте 11-метровый удар не реализовал Владислав Шитов.

Однако дубль Сергея Пиняева сделал счёт 3:0 к 79-й минуте. Довершили разгром Ярослав Гладышев и Иван Савицкий — 5:0.

После трёх туров Россия с 9 очками уверенно возглавляет группу 2. На втором месте Германия (4), на третьем расположилась Греция (2). Фарерские острова (1) замыкают квартет.

Ранее российская команда досрочно обеспечила себе выход в элитный раунд чемпионата Европы 2022 года.