Сборная Нидерландов обыграла Норвегию и напрямую пробилась на ЧМ-2022

Голландцы спустя 8 лет возвращаются на мундиаль.

Сборная Нидерландов обыграла Норвегию и напрямую пробилась на ЧМ-2022 ric Verhoeven/Soccrates/Getty Images

В Роттердаме (Нидерланды) на стадионе «Де Куйп» поздно вечером 16 ноября состоялся матч заключительного, 10-го тура отбора на ЧМ-2022 в группе G, в котором сборная Нидерландов принимала Норвегию. Встреча завершилась победой оранжевых со счётом 2:0.

Матч очень долго оставался без забитых мячей, пока на 84-й минуте голландцы не открыли счёт — точный удар удался вингеру «Тоттенхэм Хотспур» Стивену Бергвейну. На первой добавленной ко второму тайму минуте окончательный счёт установил форвард Мемфис Депай.

Благодаря этой победе сборная Нидерландов, набрав в 10 матчах 23 очка, заняла 1-е место в группе G и получила прямую путёвку на чемпионат мира в Катаре. Норвегия (18) заняла 3-е место. В стыковые матчи из этой группы отобралась Турция (21).