Сборная Хорватии обыграла Россию и напрямую вышла на ЧМ-2022

Хорватам помогло секундное затмение в защите россиян.

Сборная Хорватии обыграла Россию и напрямую вышла на ЧМ-2022 Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

В Сплите (Хорватия) на стадионе «Полюд» состоялся матч заключительного, 10-го тура отборочного турнира на чемпионат мира — 2022 между сборными Хорватии и Россия. Встреча завершилась победой хорватов со счётом 1:0.

По ходу всего матча шёл проливной дождь, который мешал играть обеим командам. Во втором тайме мяч застревал в лужах.

На 81-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник сборной России Фёдор Кудряшов, который при попытке выбить мяч на угловой срезал его в свои ворота.

Сборная Хорватии в 10 матчах набрала 23 очка и стала победителем группы Н. Подопечные Златко Далича получили прямую путёвку на ЧМ-2022 в Катар. Сборная России на групповом этапе отбора на ЧМ-2022 набрала 22 очка и, заняв 2-е место, примет участие в стыковых матчах за право принять участие в мундиале.