Сборная Франции впервые с 2018 года проиграла в основное время

Датчане оказались сильнее.

Сборная Франции впервые с 2018 года проиграла в основное время Championat.com

Сборная Франции проиграла команде Дании в матче первого тура Лиги наций УЕФА. Встреча состоялась в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и закончилась со счётом 2:1 в пользу скандинавов.

В дебюте второго тайма Карим Бензема вывел хозяев вперёд с передачи Кристофера Нкунку. На 68-й минуте Андреас Корнелиус провёл ответный мяч, голевой пас отдал Пьер-Эмиль Хёйбьерг. На исходе основного времени Корнелиус оформил дубль, результативной передачей отметился Йоаким Мехле.

Сборная Франции потерпела первое поражение в основное время с 16 ноября 2018 года. Тогда действующие чемпионы мира уступили на выезде команде Нидерландов в Лиге наций (2:4).

Также французы проиграли Швейцарии в 1/8 финала Евро-2020, но та неудача состоялась в серии пенальти (3:3, 4:5 пен).