Сборная Франции обыграла Польшу и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 в Катаре

Мбаппе и Жиру сделали результат.

Сборная Франции обыграла Польшу и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 в Катаре Global Look Press

Сборная Франции обыграла национальную команду Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Встреча завершилась со счётом 3:1.

На 44-й минуте нападающий Оливье Жиру воспользовался передачей партнёра по нападению Килиана Мбаппе и открыл счёт.

На 74-й минуте Килиан Мбаппе отличился сам. Ассистентом выступил Усман Дембеле. В компенсированные минуты к основному времени матча Мбаппе оформил дубль, откликнувшись на передачу Маркуса Тюрама. На девятой добавленной минуте нападающий сборной Польши Роберт Левандовски забил гол престижа, реализовав пенальти.

Сборная Франции стала третьим четвертьфиналистом ЧМ-2022. Ранее путёвки в восьмёрку лучших добыли команды Нидерландов и Аргентины.

В четвертьфинале французы сыграют с победителем матча Англия – Сенегал. Встреча состоится 4 декабря, начало – в 22:00 мск.