Сборная Египта обыграла Судан и пробилась в плей-офф Кубка африканских наций

Салах и компания продолжают борьбу за трофей.

Сборная Египта обыграла Судан и пробилась в плей-офф Кубка африканских наций Shaun Botterill/Getty Images

Сегодня, 19 января, на стадионе «Омниспортс Ахмаду-Аиджо» состоялся матч третьего тура группового этапа Кубка африканских наций между сборными Египта и Судана. Победу с минимальным счётом 1:0 праздновали «фараоны».

Единственный гол был забит в первом тайме. На 35-й минуте отличился Мохамед Абдель Монем, ассистентом выступил Абдалла Эль-Саид.

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах провёл полный матч, однако результативными действиями не отметился.

Таким образом, «фараоны» набрали 6 очков и со второго места вышли в плей-офф турнира. Судан (1) остался третьим. Победу в группе D одержала Нигерия (9), а замкнула квартет сборная Гвинеи-Бисау.