Сборная Аргентины прервала 35-матчевую беспроигрышную серию

Даже Месси в шоке.

Сборная Аргентины прервала 35-матчевую беспроигрышную серию Martin Dokoupil/Getty Images

Сборная Аргентины потерпела сенсационное поражение в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. На стадионе «Лусаил Айконик» при 88 тысячах зрителей на трибунах аргентинцы уступили сборной Саудовской Аравии со счётом 1:2.

Счёт на 10-й минуте открыл Лионель Месси, реализовав пенальти. Однако в начале второго тайма с разницей в пять минут саудовские футболисты забили дважды. Несмотря на суммарное пятикратное преимущество по ударам, аргентинцы потеряли три очка.

Более того, сборная Аргентины потерпела первое поражение за три года. Последний раз бело-голубые проиграли 3 июля 2019 года сборной Бразилии (0:2) в Кубке Америки. С тех пор они успели провести 35 матчей во всех турнирах, включая товарищеские, но теперь эта серия прервана.