Сборная Англии проиграла Венгрии впервые за 60 лет

Не лучший день для Гарета Саутгейта.

Сборная Англии проиграла Венгрии впервые за 60 лет Championat.com

Сборная Англии потерпела поражение в матче первого тура Лиги наций УЕФА с командой Венгрии. Встреча прошла в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена» и закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В середине второго тайма Рис Джеймс неудачно обработал мяч в собственной штрафной и завалил Жолта Надя на газон. Арбитр назначил пенальти, а Доминик Собослаи мощно пробил в нижний угол ворот.

Англичане проиграли сборной Венгрии впервые с 1962 года. Тогда они уступили на групповом этапе ЧМ-1962 со счётом 1:2.

На том турнире Венгрия заняла первое место в группе, англичане вышли в плей-офф со второго места. Обе команды завершили борьбу на стадии четвертьфинала.

С тех пор сборные Англии и Венгрии провели 15 очных встреч. Британцы выиграли 12 раз при трёх мирных исходах.