«Шахтёр» сыграл вничью с «ЧФР», «Нефтчи» победил «Рапид» в Лиге конференций

А ещё матч провёл «Кызыл-Жар», и в эти минуты борется «Заря».

«Шахтёр» сыграл вничью с «ЧФР», «Нефтчи» победил «Рапид» в Лиге конференций liveresult.ru

Сегодня, 4 августа, проходят первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Так, на стадионе «Сакария Ататюрк» в Турции встречались солигорский «Шахтёр» и «ЧФР» из Клужа. Румынская команда считалась явным фаворитом, однако не сумела взломать оборону белорусов – 0:0.

Параллельно на «Баксель Арене – 8-й километр» в Баку играли «Нефтчи» и «Рапид». Команда из Вены не сумела навязать хозяевам борьбу и уступила 1:2. Гол престижа для австрийцев на 95-й минуте забил Гвидо Бургшталлер, у «Нефтчи» отличились Атаа Ябер и Хассан Саиф Кент.

Также свой матч проводил клуб из Казахстана «Кызыл-Жар», в составе которого выступают сразу пять россиян. Команда из Петропавловска потерпела поражение от АПОЭЛа 0:1.

Добавим, что в эти минуты продолжается матч в Польше между «Зарёй» и «Университатей». Луганский коллектив ведёт 1:0 благодаря точному удару Дениса Нагнойного.