«Факел» подарил своим болельщикам футбольный праздник, и они сполна отплачивают клубу.

Рыбус — о Воронеже: не помню, чтобы где-то на выезде в России ещё была такая атмосфера spartak.com

Защитник «Спартака» Мацей Рыбус прокомментировал победу красно-белых в выездном матче 7-го тура РПЛ над «Факелом» (4:1). Встреча проходила в Воронеже 27 августа.

«Так получилось, что «Спартак» по-разному выглядел в первом и втором таймах матча с «Факелом». Мне кажется, что в первой половине матча мы выглядели неплохо, но не сумели использовать свои моменты у чужих ворот. Стартовый отрезок наша команда провела хорошо, но сразу после первого подхода «Факела» к нашим воротам мы получили гол в свои ворота. Далее была напряжённая игра, в том числе и во втором тайме. Хорошо, что мы прибавили, реализовали свои моменты и увезли с собой три очка.

Никто не будет выходить против нас и просто стоять на месте. Все команды сейчас стараются играть в футбол, тем более в матчах со «Спартаком». Хорошо, что после поражения от «Динамо» мы приехали в Воронеж, прекрасный футбольный город, и при полных трибунах одержали эту победу.

Не помню, чтобы где-то на выезде в России ещё была такая атмосфера. Поздравляю Воронеж с тем, что их команда вернулась в РПЛ. Это очень футбольный город, где на матчах царит потрясающая атмосфера. В Воронеже очень приятно играть», — приводит слова Рыбуса «Спорт-экспресс».

«Спартак» в семи матчах набрал 16 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ. Сегодня, 28 августа, красно-белых с первого места может потеснить «Зенит». Для этого сине-бело-голубым надо в Екатеринбурге обыграть «Урал».

Отметим, что в следующем туре «Спартак» дома сыграет с «Зенитом». Этот матч состоится 4 сентября.