Криштиану пока не сумел примириться с ролью не основной скрипки национальной команды.

Роналду заявил о возможном уходе из сборной Португалии на фоне конфликта с Сантушем AMA

Капитан и нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в разговоре с главным тренером национальной команды Фернанду Сантушем заявил, что он может покинуть главную команду страны из-за конфликта с самим наставником.

Как сообщает авторитетное португальское издание Record, 37-летний португалец остался крайне недовольным после решения Сантуша заменить его по ходу матча 3-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Южной Кореей (1:2). Уходя с поля, Криштиану крикнул тренеру: «Ты чертовски спешишь менять меня!»

Примечательно, что во встрече 1/8 финала мундиаля со сборной Швейцарии (6:1) Роналду не попал в стартовый состав команды Португалии, появившись на поле лишь на 73-й минуте — уже при счёте 5:1.

Криштиану Роналду провёл четыре матча на чемпионате мира в Катаре, отметившись одним забитым мячом. В четвертьфинале португальцы сыграют со сборной Марокко.