«Рома» одержала первую победу в чемпионате Италии с 10 апреля

Подопечные Жозе Моуринью забили три мяча в Турине.

«Рома» одержала первую победу в чемпионате Италии с 10 апреля Mondadori Portfolio via Getty Images

«Рома» разгромила «Торино» в матче 38-го тура итальянской Серии А. Игра состоялась в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

На 33-й минуте Тэмми Абрахам открыл счёт. На исходе первого тайма Абрахам удвоил преимущество римлян, реализовав пенальти. На 78-й минуте отличился Лоренцо Пеллегрини, он также реализовал 11-метровый удар.

«Рома» прервала серию из пяти матчей без побед в чемпионате Италии. Предыдущий успех подопечных Жозе Моуринью в национальном первенстве датировался 10 апреля, тогда они на своём поле обыграли «Салернитану» (2:1).

Клуб из Рима поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе 63 очка. «Торино» находится на 10-й позиции с 50 баллами.