Рекордный гол Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Вест Хэм»

«Горожане» не дают поводов в себе усомниться.

Рекордный гол Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Вест Хэм» Soccerstand

В Манчестере на стадионе «Этихад» завершился матч 28-го тура чемпионата Англии. Местный «Манчестер Сити» принимал «Вест Хэм Юнайтед».

Встреча закончилась со счётом 3:0. Все три мяча были забиты после перерыва. На 50-й минуте счёт в матче открыл Натан Аке, отличившийся с передачи Рияда Мареза. На 70-й минуте преимущество «Сити» удвоил Эрлинг Холанд. Он забил 35-й мяч в нынешнем сезоне в АПЛ и установил новый рекорд лиги. А точку в матче на 85-й минуте поставил Фил Фоден.

«Манчестер Сити» набрал 79 очков. Команда продолжает лидировать в АПЛ. «Горожане» опережают «Арсенал» на одно очко, но ещё и имеют игру в запасе. «Вест Хэм» с 34 очками занимает 15-е место в турнирной таблице.

«Манчестер Сити» в следующем туре сыграет с «Лидсом», а «Вест Хэм» встретится с «Манчестер Юнайтед».