«Реал» впервые за девять лет стартовал в Ла Лиге с волевой победы

Характер у команды Анчелотти всё такой же феноменальный.

«Реал» впервые за девять лет стартовал в Ла Лиге с волевой победы Berengui/Getty Images

Мадридский «Реал» начал защиту чемпионского титула в Ла Лиге с волевой победы над «Альмерией». Встреча на стадионе «Уэгос Медитерранеос» завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

На шестой минуте Ларджи Рамазани с передачи Иньиго Эгвараса вывел хозяев вперёд. После этого «сливочные» имели подавляющее преимущество, однако долгое время не могли отыграться.

На 66-й минуте Лукас Васкес сравнял счёт, голевой пас выполнил Карим Бензема. Победу действующему чемпиону Испании на 75-й минуте принёс Давид Алаба.

Мадридский «Реал» впервые за девять лет начал сезон в Примере с волевой победы. 18 августа 2013 года мадридцы на своём поле обыграли «Бетис» со счётом 2:1: на гол Хорхе Молины они ответили точными ударами Карима Бензема и Иско.

Любопытно, что тогда главным тренером «Реала» также был Карло Анчелотти. По итогам сезона «сливочные» заняли третье место, чемпионом стал «Атлетико».