«РБ Лейпциг» Тедеско стал победителем Кубка Германии

Доменико ушёл из «Спартака» за трофеями.

«РБ Лейпциг» Тедеско стал победителем Кубка Германии playmaker24.ru

Сегодня, 21 мая, на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине состоялся финал Кубка Германии по футболу сезона-2021/2022 между «Фрайбургом» и «РБ Лейпциг».

«Бразильцы из Брайсгау» открыли счёт на 19-й минуте, когда с передачи Роланда Шаллаи отличился Максимилиан Эггештайн – 1:0. В дебюте второго тайма у «Лейпцига» удалили Марцеля Хальстенберга, но номинальные гости всё же отыгрались усилиями Кристофера Нкунку – 1:1.

В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии пенальти точнее был «Лейпциг». Таким образом, «красные быки» под руководством Доменико Тедеско завоевали престижный трофей впервые в своей истории.

Добавим, что по ходу турнира «РБ Лейпциг» выбил «Зандхаузен» (4:0), «Бабельсберг» (1:0), «Ганзу» (2:0), «Ганновер» (4:0) и «Унион» (2:1).

Подчеркнём, что после прихода Тедеско «быки» значительно улучшили свои позиции в Бундеслиге и в итоге добились четвёртого места, которое позволяет сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.