«РБ Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и вышел в финал Кубка Германии

«Летающие быки» решили всё за стартовые 45 минут.

«РБ Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и вышел в финал Кубка Германии Фото из открытых источников

Сегодня, 2 мая, на стадионе «Европа-парк-Штадион» состоялся полуфинал Кубка Германии между «Фрайбургом» и «РБ Лейпциг». Подопечные Марко Розе одержали уверенную победу – 5:1.

Гости добились комфортного преимущества ещё в первом тайме. Героем стартовых 45 минут стал Дани Ольмо. Испанский полузащитник забил сам, а затем трижды выступал в качестве ассистента – для Бенджамина Хенрихса, Доминика Собослаи и Кристофера Нкунку.

На 58-й минуте «Лейпциг» остался в меньшинстве после удаления Йошко Гвардиола, однако «Фрайбург» сподобился лишь на один гол. Его автором стал Михаэль Грегорич.

На восьмой компенсированной минуте гости сумели отличиться ещё раз. Голом с пенальти отметился Доминик Собослаи.

В другой части сетки путёвку в финал оспорят «Штутгарт» и «Айнтрахт».