«РБ Лейпциг» под руководством Тедеско пробился в четвертьфинал Кубка Германии

Прошлогодний финалист имеет все шансы взять трофей.

«РБ Лейпциг» под руководством Тедеско пробился в четвертьфинал Кубка Германии Matthias Hangst/Getty Images

Сегодня, 19 января, на стадионе «Ред Булл-Арена - Центральштадион» состоялся матч 1/8 финала Кубка Германии между «РБ Лейпциг» и «Ганзой». «Красные быки» одержали победу со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 6-й минуте: с передачи Лукаса Клостермана отличился Юссуф Поульсен. На 82-й минуте подопечные Доменико Тедеско установили окончательный счёт. Голом отметился Дани Ольмо, ассистентом выступил Кристофер Нкунку.

Таким образом, «РБ Лейпциг», ранее победивший «Зандхаузен» (4:0) и «Бабельсберг» (1:0), пробился в четвертьфинал турнира. В прошлом сезоне «красные быки» добрались до финала Кубка, но уступили дортмундской «Боруссии» (1:4).

В нынешнем розыгрыше команда Тедеско является одним из главных претендентов на трофей. Накануне Кубок Германии покинул действующий победитель – дортмундская «Боруссия», «шмели» потерпели поражение от «Санкт-Паули» (1:2). На стадии 1/16 финала вылетела «Бавария». Мюнхенцы крупно уступили «Боруссии» из Мёнхенгладбаха (0:5), которая сегодня завершила своё выступление в турнире, проиграв «Ганноверу».