Португалец хочет всегда быть в центре внимания.

Рангник отреагировал на недовольство Роналду заменой по ходу матча с «Брентфордом» Clive Rose/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник прокомментировал эмоциональную реакцию нападающего Криштиану Роналду на замену по ходу второго тайма перенесённого матча 17-го тура АПЛ сезона-2021/2022 с «Брентфордом» (3:1).

«Я был рад, что Криштиану всё-таки сумел сыграть в этой встрече. Я уже поговорил с ним и сказал, что к моменту замены мы выигрывали со счётом 2:0. Сегодня нам было необходимо извлечь уроки из прошлого матча с «Астон Виллой». В воскресенье я был зол на самого себя из-за того, что мы, поведя в счёте, не перешли на игру в 5 защитников. Во встрече с «Брентфордом» была аналогичная ситуация, и поэтому я не хотел повторять свою ошибку.

Криштиану уже 36 лет и он в отличной форме. Но когда он станет главным тренером, он сможет посмотреть на эту ситуацию под другим углом. Моя же работа заключается в том, чтобы принимать решения в интересах всей команды. Надеюсь, что Криштиану думает так же», — приводит слова Рангника BBC.

Криштиану Роналду был заменён на 71-й минуте матча с «Брентфордом» уже при счёте 2:0 в польщу манкунианцев. Сразу после замены португалец эмоционально бросил куртку на землю, а находясь на скамейке запасных, что-то эмоционально выговаривал.

После 21 сыгранного матча «Манчестер Юнайтед» набрал 35 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Брентфорд» (23) располагается на 14-м месте.