Промес пропустит минимум три недели из-за травмы

У футболиста повреждение.

Промес пропустит минимум три недели из-за травмы «Чемпионат»

31-летний нидерландский форвард московского «Спартака» Квинси Промес не поможет своей команде в ближайших матчах из-за травмы икроножной мышцы.

По информации «Спорт-экспресса», футболист красно-белых проведёт в лазарете как минимум три недели. В матче 21-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:0) Промес провёл на поле всего пять минут.

Нидерландец выступал за «Спартак» в период с 2014 по 2018 год, после чего перебрался в «Севилью». Но в феврале 2021 года Промес вернулся в стан красно-белых. В нынешнем сезоне он провёл за красно-белых 20 матчей в Российской Премьер-Лиге, забил 16 мячей и отдал шесть результативных передач.

После 21 матча «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко.