Пиняев стал самым молодым футболистом, забившим гол за сборную России

Хавбек отличился в игре с Ираком.

Пиняев стал самым молодым футболистом, забившим гол за сборную России Championat.com

Полузащитник Сергей Пиняев стал самым молодым автором забитого мяча в истории сборной России по футболу.

Хавбек, выступающий за московский «Локомотив», отметился точным ударом в товарищеском матче национальной команды со сборной Ирака, который проходит в Санкт-Петербурге 26 марта.

Пиняев забил на 58-й минуте, сделав счёт 2:0 в пользу сборной России. На 50-й минуте первый мяч в ворота гостей оправил полузащитник Антон Миранчук.

На момент гола Пиняеву было 18 лет 4 месяца и 24 дня. Предыдущий рекорд принадлежал нападающему Дмитрию Сычёву, который отметился голом в контрольной встрече со сборной Югославии в мае 2002 года. Сычеву на тот момент исполнилось 18 лет 6 месяцев и 23 дня.

Для Пиняева матч с Ираком четвёртый в составе сборной России.