Петер Шмейхель: «Реал» не имеет права выступать в финале Лиги чемпионов

Однако датчанин всё равно отдал должное мадридцам.

Петер Шмейхель: «Реал» не имеет права выступать в финале Лиги чемпионов Getty Images

Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель высказался о вылете «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов. В полуфинале турнира «горожане» по сумме двух матчей уступили мадридскому «Реалу»

«Реал» не имеет права выступать в финале. Он был заметно слабее на протяжении двух матчей. «Манчестер Сити» полностью контролировал игру, но стадион в таких матчах способен стать 12-м игроком.

Я думал после первого матча, что «Реал» пройдёт дальше, но в домашней встрече мадридцы играли очень слабо.

Но никогда нельзя сомневаться в футболистах «Королевского клуба». Опыт крайне важен в Лиге чемпионов, и мадридцы проявили страсть, волю к победе. Это было поразительно», – приводит слова Шмейхеля As.

Первый полуфинальный матч завершился домашней победой «Манчестер Сити» со счётом 4:3. Во второй встрече до 90-й минуты «горожане» вели в счёте (1:0), однако за две минуты пропустили два мяча и позволили «Реалу» перевести встречу в дополнительное время, где всё решил гол Карима Бензема с пенальти.

В финале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Ливерпулем». Встреча состоится 28 мая в Сен-Дени (Франция) и начнётся в 22:00 мск.