«Наполи» сенсационно проиграл «Эмполи», трижды пропустив после 80-й минуты

Похоже, скудетто разыграют две миланские команды.

«Наполи» сенсационно проиграл «Эмполи», трижды пропустив после 80-й минуты csn-tv.ru

Сегодня, 24 апреля, на стадионе «Карло Кастеллани» состоялся матч 34-го тура итальянской Серии А между «Эмполи» и «Наполи». Команда Лучано Спаллетти потерпела сенсационное поражение со счётом 2:3.

Неаполитанцы уверенно вели к началу второго тайма в два мяча. Отметились Дрис Мертенс и Лоренцо Инсинье. На 80-й минуте «Эмполи» сократил отставание усилиями Лиама Хендерсона – 1:2.

Три минуты спустя Андреа Пинамонти сравнял счёт, а вскоре и вывел гостей вперёд. Его гол на 87-й минуте принёс хозяевам поля победу.

Добавим, что в первом круге «Эмполи» также был сильнее неаполитанцев (1:0). Тогда единственный гол забил Патрик Кутроне.

За 4 тура до конца чемпионата «Наполи» с 67 очками идёт на третьем месте. У «Интера» (72) и «Милана» (71) есть по одному матчу в запасе.

«Эмполи» набрал 37 баллов и закрепился на 14-й строчке.