На прошлой стадии Гладбах разнёс «Баварию» со счётом 5:0.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» вылетела из Кубка Германии, уступив клубу второй лиги Stuart Franklin/Getty Images

Сегодня, 19 января, на стадионе «HDI-Арена» состоялся матч 1/8 финала Кубка Германии между «Ганновером-96» и мёнхенгладбахской «Боруссией». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0.

«Ганновер» вышел вперёд уже на 4-й минуте благодаря точному удару Максимилиана Байера. На 36-й минуте хозяева поля удвоили своё преимущество: Себастьян Керк отличился с пенальти. Окончательный счёт был установлен на 51-й минуте, Байер оформил дубль.

Таким образом, «Боруссия» завершила своё выступление в Кубке Германии. На предыдущей стадии команда из Мёнхенгладбаха разгромила «Баварию» со счётом 5:0.

«Ганновер-96», представляющий Вторую Бундеслигу, преодолел уже третьего соперника в турнире и пробился в четвертьфинал. Ранее команда была сильнее «Айнтрахта» из Нордерштедта (4:0) и «Фортуны» (3:0).