«Милан» сенсационно уступил «Специи» в матче Серии А

Полуфиналист Лиги чемпионов может пролететь мимо топ-4.

«Милан» сенсационно уступил «Специи» в матче Серии А Soccerstand

В Серии А состоялся матч 35-го тура между «Специей» и «Миланом». Игра проходила на стадионе «Альберто Пикко» в Специи под руководством арбитра Даниэле Довери. Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0.

Матч не был богат на голевые моменты. В первом тайме возможность забить была у защитника «Милана» Тео Эрнандеса, который опасно пробил по воротам соперника на 25-й минуте, но его удар отбил голкипер «Специи».

На 75-й минуте защитник хозяев Пшемыслав Висневски открыл счёт в матче. Через десять минут Сальваторе Эспозито установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Специи».

В текущем сезоне «Милан» занимает пятое место в таблице Серии А, имея в активе 61 очко после 35 матчей. Команда рискует не попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона, отставая от идущего четвёртым «Интера» на два очка. При этом «нерадзурри» провели на один матч меньше.

«Специя» занимает 18-е место в таблице Серии А, набрав 30 баллов.