«Милан» обыграл «Салернитану» и временно возглавил турнирную таблицу Серии А

Но у «Наполи» матч в запасе.

«Милан» обыграл «Салернитану» и временно возглавил турнирную таблицу Серии А Emilio Andreoli/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Сан-Сиро» состоялся матч 16-го тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Салернитаной». «Россонери» одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Хозяева поля вышли вперёд на 5-й минуте, отличился Франк Кессье. К 18-й минуте «Милан» вёл уже в два мяча. Лидерство красно-чёрных упрочил Алексис Салемакерс, которому ассистировал Браим Диас. В оставшееся время счёт в матче не изменился.

Таким образом, «Милан» набрал 38 очков и временно возглавил турнирную таблицу Серии А. «Наполи», которому сегодня предстоит встреча с «Аталантой», имеет в своём активе 36 баллов. «Салернитана» продлила серию без побед до 6 матчей. У «морских коньков» всего 8 очков и последнее место в чемпионате Италии.