Медведев: бразильцы «Зенита» могли бы помочь сборной

Кого могли бы заменить в составе?

Медведев: бразильцы «Зенита» могли бы помочь сборной РИА Новости

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев предположил, могли ли помочь бразильские игроки клуба своей национальной команде. На чемпионате мира в Катаре она вылетела в четвертьфинале.

«Я уверен, что не испортили бы. Во-первых, они уже натаскались играть против оборонительного стиля соперников, с чем постоянно сталкивалась сборная Бразилии, научились преодолевать одноэтажные и даже двухэтажные «автобусы». Поэтому явно могли бы помочь», — цитирует Медведева «РБ Спорт».

На групповом этапе Бразилия обыграла Швейцарию, Сербию, но уступила Камеруну. В 1/8 финала команда Тите разгромила Южную Корею со счётом 4:1. В четвертьфинале бразильцы сыграли вничью с хорватами, которым уступили в серии пенальти.

За «Зенит» выступают следующие бразильцы: Иван, Дуглас Сантос, Родригао, Вендел, Клаудиньо и Малком. Также клубу принадлежат права на Юри Алберто.