Маурисио Почеттино: в первом тайме матча с «Лионом» у «ПСЖ» было много проблем

Парижане в последнее время много играют вничью.

Маурисио Почеттино: в первом тайме матча с «Лионом» у «ПСЖ» было много проблем Laurence Griffiths/Getty Images

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино подвёл итоги матча 20-го тура Лиги 1 с «Лионом» (1:1).

«В первом тайме у нас было много проблем, мы плохо двигали мяч, играли медленно. Мы закономерно пропустили быстрый гол, и это сыграло «Лиону» на руку.

Соперник перегруппировался и стал глубоко обороняться, не оставляя свободных зон. Также у нас были проблемы, когда они переходили из обороны в атаку», — приводит слова Почеттино L’Équipe.

«Лион» сыграл вничью в четвёртом матче чемпионата Франции подряд. У «ПСЖ» четвёртая ничья в пяти предыдущих турах Лиги 1.

«Пари Сен-Жермен» в 20 матчах набрал 47 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции. Парижане на 11 очков опережают ближайшего преследователя — «Ниццу». «Лион» после 19 матчей имеет в своём активе 25 очков и располагается на 11-м месте.