«Манчестер Сити» возглавил АПЛ благодаря победе над «Уотфордом»

«Челси» из-за своей осечки откатился на третью строчку.

«Манчестер Сити» возглавил АПЛ благодаря победе над «Уотфордом» Richard Heathcote/Getty Images

Сегодня, 4 декабря, на стадионе «Викарэйдж Роуд» состоялся матч 15-го тура АПЛ между «Уотфордом» и «Манчестер Сити». Подопечные Пепа Гвардиолы одержали победу со счётом 3:1.

«Горожане» вышли вперёд уже на 4-й минуте благодаря голу Рахима Стерлинга. Дубль Бернарду Силвы довёл счёт до крупного к 63-й минуте. Точный удар Кучо Эрнандеса на 74-й минуте позволил «Уотфорду» сократить отставание, но на большее хозяев не хватило.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» набрал 35 очков и возглавил турнирную таблицу АПЛ, потеснив «Ливерпуль» (34). На третьем месте по итогам тура располагается лондонский «Челси» (33). «Уотфорд» (13) идет на 17-й строчке.