Магкеев: Бериша — самый мерзкий футболист, которого я видел в РПЛ

В чемпионате России назревает новый скандал.

Магкеев: Бериша — самый мерзкий футболист, которого я видел в РПЛ Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Защитник московского «Локомотива» Станислав Магкеев раскритиковал судей после матча 8‑го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2). Отдельно он не забыл упомянуть полузащитника грозненцев Бернарда Беришу.

«У меня большой вопрос к российским судьям. Как их обучают, если в матче с «Химками» за такое нарушение дают красную карточку нашему футболисту, а здесь ко мне подходит арбитр и говорит: «У тебя глаз красный, выйди за поле»? Они смотрят повтор и ставят гол. У меня вопрос: как они интерпретируют подобные моменты? Было 100%-ное попадание в глаз, я ничего не видел, пытался выбить мяч за лицевую, но тут Бериша подхватывает мяч, отдает передачу — гол.

Вот с Беришей всё как раз понятно — это самый мерзкий футболист, которого я видел в РПЛ!» — приводит слова Магкеева «Матч ТВ».

Отметим, что на 28‑й минуте главный арбитр матча Евгений Турбин показал вторую жёлтую карточку нападающему «Ахмата» Мохамеду Конате и удалил того с поля. А на 42‑й минуте Турбин назначил в ворота грозненцев пенальти, который сумел реализовать полузащитник железнодорожников Антон Миранчук.

«Локомотив» после восьми матчей имеет в своём активе девять очков и занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» (11) — на восьмом месте.