При любом раскладе битва за трофей обещает быть жаркой.

«Ливерпуль» вновь обыграл «Вильярреал» и стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2021/2022 liverpooloffside.sbnation.com

На стадионе «Керамика – Эль-Мадригал» завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Вильярреалом» и «Ливерпулем». Красные совершили камбэк и одержали победу – 3:2.

Уже на третьей минуте «жёлтая подводная лодка» вышла вперёд, голом отметился Булайе Диа. Под занавес первого тайма Франсис Коклен удвоил преимущество хозяев. Оба раза партнёрам ассистировал Этьен Капу – 2:0.

«Ливерпуль» по-настоящему вернулся в игру на 62-й минуте. Интригу в матче возродил Фабиньо. Пять минут спустя на табло горело 2:2, точный удар на счету Луиса Диаса.

Вырваться вперёд команде Юргена Клоппа удалось на 74-й минуте. Херонимо Рульи выбежал за пределы штрафной страховать оборону, но Садио Мане протолкнул мяч мимо вратаря, а затем поразил пустые ворота хозяев.

Таким образом, «Ливерпуль» оказался сильнее по итогам двух встреч (5:2) и в третий раз за 5 лет вышел в финал Лиги чемпионов.