Клопп и Ко вновь включили свою магию!

«Ливерпуль» по пенальти победил «Лестер» в ярком матче 1/4 финала Кубка английской лиги Naomi Baker/Getty Images

Поздним вечером 22 декабря на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле состоялся четвертьфинальный матч Кубка английской лиги, в котором «Ливерпуль» принимал «Лестер Сити». В основное время матч завершился со счётом 3:3, а в серии пенальти победу одержали мерсисайдцы — 5:4.

Счёт был открыт уже на 9-й минуте, когда отличился нападающий «Лестера» Джейми Варди. Через четыре минуты Варди оформил дубль. На 19-й минуте первый гол «Ливерпуля» в матче забил полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен. Но на 33-й минуте полузащитник «лис» Джеймс Мэддисон вновь увеличил преимущество своей команды.

На 68-й минуте форвард красных Диогу Жота сократил отставание хозяев. А уже в добавленное ко второму тайму время Такуми Минамино сравнял счёт. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты красных — 5:4. Решающую попытку реализовал Диогу Жота.