Левандовски оформил третий хет-трик в Лиге чемпионов за 10 месяцев

Поляк неудержим.

Левандовски оформил третий хет-трик в Лиге чемпионов за 10 месяцев Championat.com

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски оформил хет-трик в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень».

Игра состоялась в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», итоговый счёт - 5:1 в пользу сине-гранатовых. Поляк трижды отличился с игры: на 34-й минуте он удвоил преимущество каталонцев, на исходе первого тайма сделал счёт 3:1, а на 67-й минуте довёл преимущество своего клуба до трёх мячей.

Это была первая игра Левандовского в Лиге чемпионов за «Барселону». Минувшим летом форвард перешёл в чемпионат Испании из мюнхенской «Баварии».

Поляк оформил третий хет-трик в Лиге чемпионов за 10 месяцев. 2 ноября он забил три мяча «Бенфике» (5:2), а 8 марта трижды поразил ворота «Ред Булл Зальцбург» (7:1).

Левандовски забил в четвёртом официальном матче подряд. Ранее он оформил дубли в ворота «Реала Сосьедад» и «Реала Вальядолид», а также отличился в игре с «Севильей».

Всего на счету Левандовского восемь мячей в пяти матчах за сине-гранатовых.