Кокорин впервые в 2022 году сыграл больше 17 минут

Новое достижение в карьере Александра.

Кокорин впервые в 2022 году сыграл больше 17 минут Championat.com

Российский нападающий Александр Кокорин провёл дебютный матч в чемпионате Кипра. Во 2-м туре «Арис», за который выступает экс-игрок «Фиорентины», разгромил «Олимпиакос» из Никосии со счётом 5:0.

31-летний Кокорин вышел на поле в перерыве и отыграл весь второй тайм. Форвард отметился голевой передачей — с его паса Матия Шполярич установил окончательный счёт встречи.

Александр Кокорин впервые в 2022 году провёл на поле больше 17 минут. Предыдущий рекорд футболиста по нахождению на футбольном поле в этом календарном году был установлен 10 января. Тогда он отыграл 17 минут в матче чемпионата Италии с «Торино» (0:4).

За всё время выступлений в «Фиорентине» Кокорин лишь однажды сыграл более 17 минут. Нападающий отыграл 76 минут во встрече второго раунда Кубка Италии с «Беневенто» (2:1).

Это было единственное появление футболиста в основном составе за итальянский клуб.