Клопп обвинил вратаря «Эвертона» Пикфорда в затяжке времени

Это не помешало «Ливерпулю» победить.

Клопп обвинил вратаря «Эвертона» Пикфорда в затяжке времени Alex Pantling/Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп обвинил вратаря «Эвертона» Джордана Пикфорда в затяжке времени. «Ливерпуль» выиграл в мерсисайдском дерби со счётом 2:0.

«Слава богу, футбольный матч состоит из двух таймов. До перерыва мы играли не лучшим образом. «Эвертон» здорово оборонялся, у нас не получалось выйти на хорошую позицию для удара. Движение было не самым лучшим. Не хватало скорости, не получалось растянуть оборону соперника и создать свободные зоны.

Кроме того, всякий раз, когда мяч попадал к Пикфорду, он держал его по пять минут. Это сбивало темп игры. Но мы ждали от «Эвертона» такой игры.

В последние месяцы число побед «Ливерпуля» кажется фантастическим. Надо продолжать работать. Игроки снова добились цели, я очень рад», - сказал Клопп в эфире BBC Sport.