Киевское «Динамо» обыграло «Баварию» в матче Юношеской лиги УЕФА

В турнире для молодых футболистов всё наоборот: у мюнхенцев 5 поражений подряд, а украинский клуб возглавляет группу.

Киевское «Динамо» обыграло «Баварию» в матче Юношеской лиги УЕФА Stanislav Vedmid/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 23 ноября, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА между «Динамо» Киев и «Баварией». Хозяева поля одержали победу со счётом 2:1.

Киевляне вышли вперёд уже на 7-й минуте, когда с передачи Константина Овчаренко отличился Александр Яцык. На 69-й минуте подопечным Игоря Костюка удалось упрочить своё преимущество: с 11-метровой отметки отличился Владимир Бражко.

В концовке «Баварии» удалось забить гол престижа. Его автором на 90-й минуте стал Бенжамин Дибрани, но на большее немецких футболистов не хватило.

Напомним, в первом матче в Мюнхене «Динамо» разгромило хозяев поля со счётом 4:0.

Таким образом, после 5 туров украинский клуб возглавляет группу Е с 13 очками. «Бавария» (0) замыкает квартет с разницей мячей 1:14.