Киевское «Динамо» не забило «Бенфике» в пятом матче Лиги чемпионов подряд

Команда Луческу в шаге от вылета.

Киевское «Динамо» не забило «Бенфике» в пятом матче Лиги чемпионов подряд Championat.com

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов. Игра в Польше завершилась со счётом 2:0 в пользу португальского клуба.

«Бенфика» забила оба мяча до перерыва. В дебюте первого тайма Мораес Жилберто открыл счёт с передачи Жоау Мариу, на 37-й минуте Гонсалу Рамуш удвоил преимущество «орлов». Голевым пасом отметился Давид Нерес.

Команда из Украины не смогла забить «Бенфике» в пятом матче Лиги чемпионов подряд. В минувшем розыгрыше турнира соперники попали в одну группу. На выезде португальцы сыграли вничью (0:0), а на своём поле добились победы (2:0).

Также «Бенфика» и «Динамо» пересекались на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/2017. В Киеве бело-синие уступили со счётом 0:2, в Лиссабоне они проиграли со счётом 0:1.

Ответный матч между «Бенфикой» и «Динамо» состоится 23 августа в Лиссабоне.