«Кёльн» забил семь мячей «Вердеру» в матче 16-го тура Бундеслиги

Хозяева разнесли оборону бременцев.

«Кёльн» забил семь мячей «Вердеру» в матче 16-го тура Бундеслиги Global Look Press

«Кёльн» обыграл «Вердер» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 7:1.

«Кёльн» забил пять мячей уже к 36-й минуте. Дважды отличился Штеффен Тиггес, по разу точными ударами отметились Линтон Майна, Эльес Шкири и Денис Хусейнбазич.

На 38-й минуте форвард «Вердера» Никлас Фюллькруг отыграл один гол, но на 54-й минуте Шкири снова увеличил отрыв до пяти мячей. На 77-й минуте защитник «Вердера» Марко Фридль отправил мяч в собственные ворота и установил окончательный результат встречи.

«Кёльн» прервал трёхматчевую серию поражений и с 20 очками занимает десятое место в турнирной таблице. «Вердер» с 21 баллом располагается на девятой строчке.