Карпин: сложно играть против команды, которая всё время обороняется

Первое поражение Валерия Георгиевича после возвращения в донскую команду.

Карпин: сложно играть против команды, которая всё время обороняется championat.com

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги с «Нижним Новгородом» (1:2).

«Наши игроки уезжали и в молодёжную, и в первую сборную, но списывать результат на какую-то нагрузку — неправильно. Байрамян, выступавший за Армению, - единственный, кто выпадал из процесса. Все остальные уже с прошлого воскресенья готовились к играм в нормальном режиме.

Сегодня нам не хватило мастерства. Нужно больше работать. Не мытьем, так катаньем.

Во второй половине встречи мы бежали более агрессивно. Другое дело, что в первом тайме иногда было пространство, куда бежать, во втором тайме «Нижний Новгород» оборонялся у своей штрафной. Сложно играть против команды, которая всё время обороняется», - рассказал тренер жёлто-синих клубной пресс-службе.

Это поражение стало для Валерия Карпина первым после возвращения в «Ростов». Ранее он обыграл «Рубин» в Казани и увёз ничью из Москвы в матче с «Динамо».

Добавим, что у донского клуба практически не осталось иностранных игроков. Из легионеров «Ростов» не покинул лишь гамбиец Али Соу.